Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Комунальные службы

Здравствуйте. Посоветуйте как поступить в данной ситуации: На протяжении нескольких лет протекает крыша на кухне. Весной и осенью, когда начинает подтаивать. Постоянно борюсь с комунальщиками по этому вопросу, в ответ слышу только что во всем виноваты погодные условия. У меня не у одного такая проблема, еще страдают соседи в кв напротив, тоже несколько лет. и через мою квартиру протекает в квартиру подо мной. Как в этой ситуации может поступить соседка снизу? И как быть остальным. у меня есть материал который я снял на телефон фото и видео где-то середина февраля и видно как протекает подтеки и все прочее, сейчас тоже сниму. Есть моя претензия написання собственно ручно с датой 2010г. с подписью начальника ЖУ. Посоветуйте как поступить. Сил больше нет терпеть честное слово.

06 Марта 2013, 11:37, вопрос №51063 Илья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дроздов Виктор

    Здравствуйте.

    Нужно Вызвать ЖУ (письменно), чтобы они составили акт о протекании в вашей квартире. Если не придут, жалуйтесь в Роспотребнадзор.

    После этого нужно провести экспертизу для установления стоимости причиненного ущерба, в связи с протеканием.

    После этого, с экспертизой, с доказательствами вашего обращения в ЖУ, с актом, составленном ими (или без него) нужно обратиться в суд с иском к ЖУ о возмещении причиненного Вам ущерба по закону о защите прав потребителей. После нескольких выигранных судов они сами прибегут и отремонтируют крышу...

    06 Марта 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats