Комунальные службы

Здравствуйте. Посоветуйте как поступить в данной ситуации: На протяжении нескольких лет протекает крыша на кухне. Весной и осенью, когда начинает подтаивать. Постоянно борюсь с комунальщиками по этому вопросу, в ответ слышу только что во всем виноваты погодные условия. У меня не у одного такая проблема, еще страдают соседи в кв напротив, тоже несколько лет. и через мою квартиру протекает в квартиру подо мной. Как в этой ситуации может поступить соседка снизу? И как быть остальным. у меня есть материал который я снял на телефон фото и видео где-то середина февраля и видно как протекает подтеки и все прочее, сейчас тоже сниму. Есть моя претензия написання собственно ручно с датой 2010г. с подписью начальника ЖУ. Посоветуйте как поступить. Сил больше нет терпеть честное слово.

, Илья Гусаков, г. Новосибирск
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Нужно Вызвать ЖУ (письменно), чтобы они составили акт о протекании в вашей квартире. Если не придут, жалуйтесь в Роспотребнадзор.

После этого нужно провести экспертизу для установления стоимости причиненного ущерба, в связи с протеканием.

После этого, с экспертизой, с доказательствами вашего обращения в ЖУ, с актом, составленном ими (или без него) нужно обратиться в суд с иском к ЖУ о возмещении причиненного Вам ущерба по закону о защите прав потребителей. После нескольких выигранных судов они сами прибегут и отремонтируют крышу...