Аренда под магазин

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ХОЧУ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР И ВЕРНУТЬ ПРЕДОПЛАТУ ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО

, ЕКАТЕРИНА, г. Уфа
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно ГК РФ

Договор возмедного оказания услуг.
ст. 782 ГК РФ. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
На основании отказа, пишется заявление «о возврате суммы задатка»
Не вернуть не имеют права, т.к. иначе это будет неосновательное обогащение.

Для более подробной консультации необходимо смотреть документы.