Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Обязан ли я регистрировать предпринимательство?

Я сдаю в аренду земельный участок с расположенными на нем домиками у реки. Арендующий использует указанное имущество в целях получения прибыли от туристической деятельности. Обязан ли я встать на учет в налоговую инспекцию в качестве индивидуального предпринимателя? Либо по окончании года могу подать декларацию о доходах как физическое лицо?

24 Июля 2014, 10:58, вопрос №510594 Ивлев Валерий Валерьевич, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Костицин Валентин

    Уважаемый Валерий Валерьевич,

    Оба варианта имеют место быть и не противоречат закону.

    24 Июля 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats