Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Очень прошу помогите

развожусь с женой хочу чтобы алименты шли ей на карточку и 50% на счет ребенка при трате средств на ребенка предоставляла чеки такое возможно а то она любит выпить и погулять и как ей донести что ребенок не должен видеть употребление алкоголя ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ

24 Июля 2014, 09:55, вопрос №510505 Василий, г. Артем
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чернов Сергей

    Добрый день Василий!

    Данная тема неоднократно поднималась уже здесь. Внимательнее смотрите базу ответов.

    По Вашей ситуации можно сказать следующее:

    Вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов, 50% — книжку, 50% — жене. Кроме того, Вы можете контролировать расход алиментов. Для этого можно обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о проведении проверки расходования алиментов.
    При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).
    А в ст.37 ГК РФ в ноябре 2011 года были внесены изменения в части расходования на ребенка из сумм алиментов с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. БЕЗ согласия органа опеки можно расходовать алименты только в сумме прожиточного минимума.

    24 Июля 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats