Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выходные и праздничные дни перед отпуском

Здравствуйте. Начало отпуска с 05.05.2014г. Должны ли оплачиваться(как рабочие дни) 01-04 мая 2014г?

24 Июля 2014, 09:18, вопрос №510453 Марина, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.11.2017 мы ответили на 868 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Добрый день, наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад. Работникам на сдельной оплате труда за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение (ч. 3 ст. 112 ТК РФ). Таким образом, Вам с 05 мая должны быть начислены отпускные. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на рабочие дни с 01-04. мая  по календарю подлежат оплате.

    24 Июля 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    если вы получаете оклад.

    24 Июля 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats