Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка квартиры по ипотеке

Доброго времени суток! Мы покупаем квартиру которая в собственности менее 3-х лет, покупаем по ипетоке....цена ее 2600...какую суммунужно будет указать в договоре купли-продажи что бы налог не нужно было платить. Спасибо за ответ )))

24 Июля 2014, 08:27, вопрос №510398 Наталья, г. Иркутск

Уточнение клиента

это то понятно что более....главное что бы продавец в обморок не упал сумму 13% выплачивая )))

24 Июля 2014, 09:45
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 913 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья!

    Согласно ст. 217 Налогового кодекса не подлежат налоговому обложению имущество, которое находится в собственности три года и более.

    То есть, Наталья, какую бы сумму Вы не указали в договоре, она будет подлежать налогообложению. Но платить будете не Вы, как покупатель, а продавец!

    Наталья, если остались вопросы, то задавайте, пожалуйста, с удовольствием разъясню.

    Желаю успехов во всех Ваших начинаниях.

    С уважением,

    Эльмира.

    24 Июля 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это то понятно что более....главное что бы продавец в обморок не упал сумму 13% выплачивая )))

    24 Июля 2014, 09:45
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Наталья, Вы можете написать в договоре и 100 т.р. Но тогда есть риск, что если что-то произойдет и договор будет расторгнут Вам вернут только те самые пресловутые 100 т.р. В этом случае Вам обязательно нужно составить документ, подтверждающий что Вы передали продавцу всю сумму.

    24 Июля 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats