Покупка квартиры по ипотеке

Доброго времени суток! Мы покупаем квартиру которая в собственности менее 3-х лет, покупаем по ипетоке....цена ее 2600...какую суммунужно будет указать в договоре купли-продажи что бы налог не нужно было платить. Спасибо за ответ )))

Уточнение от клиента

это то понятно что более....главное что бы продавец в обморок не упал сумму 13% выплачивая )))

, Наталья, г. Иркутск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Согласно ст. 217 Налогового кодекса не подлежат налоговому обложению имущество, которое находится в собственности три года и более.

То есть, Наталья, какую бы сумму Вы не указали в договоре, она будет подлежать налогообложению. Но платить будете не Вы, как покупатель, а продавец!

Наталья, если остались вопросы, то задавайте, пожалуйста, с удовольствием разъясню.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях.

С уважением,

Эльмира.

Наталья
Клиент, г. Иркутск

это то понятно что более....главное что бы продавец в обморок не упал сумму 13% выплачивая )))

Наталья, Вы можете написать в договоре и 100 т.р. Но тогда есть риск, что если что-то произойдет и договор будет расторгнут Вам вернут только те самые пресловутые 100 т.р. В этом случае Вам обязательно нужно составить документ, подтверждающий что Вы передали продавцу всю сумму.