то, что смс пришло случайно не докажите… по этому будут его судить по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного материального ущерба, наказывается до 5 лет лишения свободы. 5 лет лишения свободы — это максимальное наказание… если он ранее не судим — точно получит условку; если судим, но судимость погашена (прошло много времени после того как был судим), то получит условку; если судимость не погашена — тоже есть вероятность получить условку… если будет бегать, то когда поймают арестуют, если арестуют то получит реальный срок… как говорят в суде «посадили не для того, что бы отпустить»…
поэтому лично от меня совет — пойти к следователю и все объяснить… не бегать! если сможете то конечно попытайтесь доказать, что брат не знал… но… понимаете просто так вам деньги никто не даст — ваш брат снял деньги и не подумал что и как… получается он действительно их похитил…
P.S. При признании вины, а вина Вашего брата здесь действительно есть, статья уже будет предусматривать 2/3 максимального срока, то есть не до 5 лет, а до 3 лет) это называется — рассмотрение дела в особом порядке))) если у Вас есть еще какие либо вопросы пишите на почту lbhtrnjh20@mail.ru