Усыновление изменение записи в свидетельстве

Здравствуйте, скажите пожалуйста! У меня сын от первого брака, муж был лишен род.прав, в данный момент его нет в живых, сыну 21год, когда он был маленький мужу отказали в усыновлении, т.к. он не работал на тот период... Сейчас сын сам поменял отчество и фамилию на мужа, но очень хочет, чтобы у него в свидетельстве о рождении стояло имя в графе папа другое... Муж тоже хочет признать его сыном официально, так-как у него кровных других детей нет... Мы с мужем в браке 17лет, в ЗАГСе отказали, сказав, что уже взрослые, а можно как-то через суд???

, Елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Усыновление и так через суд, но сейчас нельзя, сыну 18 лет. Можно только оспорить и установить отцовство, но муж ведь не является биологическим отцом, так что только если суд не настоит на экспертизе. Но такое возможно при признании иска

Елена
Клиент, г. Москва

нет значит вообще никаких шансов???

Усыновление и так через суд, но сейчас нельзя, сыну 18 лет. Можно только оспорить и установить отцовство, но муж ведь не является биологическим отцом, так что только если суд не настоит на экспертизе. Но такое возможно при признании иска