8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не удачное межевание

Имеется участок в собственности с 1994 г 45 соток.

В принципе я его не замерял, но по бумагам 45.Достался по наследству. Сделали межевание в 2014г оказалось 35 ,всего скорей соседи подрезали с одной стороны пока, я служил в РА в 1995,это видно по меже края загнули середину одолеть не смогли и по замерам от строений согласно старого плана на землю это видно - именно с этой стороны. Мало того теперь по бумагам между мной и соседями образовалась ничейная земля 1.5 метра, хотя забор стоит по межевой линии по которой мне мерили (у соседей получается ещё и мои бывшие 1.5 м, которые они не смогли себе приписать, ведь при межевании добавляют само захватом 6 соток). Кадастровый инженер не стал не оформленную землю 1.5м присоединять мне, они сказали, что мы меряли по забору и меже (где нет забора). Соседи делали межевание в 2005 г хотя, я(собственник) акт согласования не подписывал, подмахнула жена не знающи с моими паспортными данными .

Я с этим почти смирился и решил поставить забор из сетки рыбицы по новой меже. Теперь соседи прибежали и кричат, что я залез на их территорию и уговаривают выровнять межу (которую они не успели одолеть) в свою пользу, уже достали. Это уже хамство. Подскажите куда обратиться, чтобы их поставить на место и вернуть хотябы мои 1.5 метра.

Показать полностью
, Олег, г. Курск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно составлять исковое заявление в суд — с предметом иска должен определиться адвокат при просмотре Ваших первичных документов.

Возможно Вы ошибаетесь — раньше измерения производились вручную и постоянно выявляются ошибки и разночтения при межевании современными приборами. Но возможно речь действительно идет о самозахвате, тогда восстановить свои нарушенные права Вы сможете только через суд.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086143, Карина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный
Добрый вечер! В интернет магазине podzakaz.pro сделала заказ номер запчастей: ручка КПП номер 9200972 General Motors, чехол рычага КПП кожа 9200970 General 23.03.2024 заказ пришел и был получен. После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный. Я написала письмо по электронной почте с просьбой разобрать в данной ситуации. Мне ответили, что привозите деталь будем разбираться. Я отправила детали и написала претензию. Сегодня детали доставили в фирму в которой я заказывала и мне сказали, что детали оригинальные. Фотографии прилагаю.
, вопрос №4085775, Юлия, г. Самара
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный
Здравствуйте. Разьясните пожалуйста такую ситуацию. 24.01.24 на трассе перед предупредительным знаком в 21.05 большегруз наехал на пешихода (это мой родной брат).следаватель счёл сто водитель не виноват и дело возбуждать не стали. У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный автомобиль, забирайте тело хороните, как котенка раздавили и выбросили.и никто не виноват и никто никому ничего не должен. Как быть в этой ситуации? Кому обратится? По закону мне ничего не положено не компенсация ни выплоты заретуальные услуги. Потомучто мы всего лиш родные братья погодки.
, вопрос №4084503, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2014