Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест счета

Здравствуйте! У меня есть долг по алиментам 275000,т. к некоторое время не работал. Недавно устроился на работу,завел зарплатную карту и ее через неделю арестовали приставы. Первое смс с номера Сбербанка приходит об аресте на сумму 268000,через несколько дней - арест на 275000,и последнее смс - арест на сумму 246000. Позвонил на горячую линию Сбербанка там подтвердили,что наложен арест общую сумму почти 800000 и сказали разбираться с приставами. Позвонил приставам ,они подтвердили долг только на 275000. Через несколько дней захожу в Сбербанк он-лайн и вижу ,что арест на сумму 268000 снят,звоню в банк они подтверждают,что осталось только 2 ареста на общую сумму 522000.ЭТО ЧТО "ИГРА" ТАКАЯ??? Я же не отказываюсь платить,тем более сейчас работаю.Но ни копейки со счета снять не могу . Помогите куда обращаться и что делать? Заранее спасибо.

23 Июля 2014, 23:59, вопрос №510260 сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Для начала обратитесь с заявлением к приставу-исполнителю о снятии ареста с зарплатного счета в связи с невозможностью обращения взыскания на данный вид дохода  более 70 % (см. часть 3 статьи 138 Трудового кодекса РФ — алименты). Приложите справку из банка о том, что на счет производится перечисление заработной платы.

    Если пристав не отменит постановление об аресте зарплатного счета — нужно обжаловать его действия в суд.

    С уважением,   www.eliseeva-rostov.ru

    24 Июля 2014, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats