Пародировать - это нарушать авторское право?

Дорогие, многоуважаемые юристы. У меня такой вопрос: Я единственный в городе пародист Верки Сердючки. Перед выступлением и после всегда говорю, что это ПАРОДИЙНОЕ ШОУ. Да и концертные залы я не собираю, понимая, что это наказуемо. Максимум - это свадьба или какой-либо частный праздник. Подскажите, пожалуйста, я нарушаю авторское право или нет. Если ДА, то что мне сделать, чтобы не нарушать. Надеюсь на совет. Благодарю.

, Алексей Мухоедов,
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Освобождение «правомерного использования». Закон об авторском праве был создан, чтобы позволить вещи, такие как: комментарий, пародия, сообщение новостей, исследование и образование о произведениях, охраняемых авторским правом использовать без разрешения автора. Это жизненно важно так, чтобы закон об авторском праве не заблокировал вашу свободу выразить ваши собственные работы – только способностью приспособить других людей.

Источник: http://www.vaap.ru/content/9-bolshikh-mifov-ob-avtorskom-prave