Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штраф в 30000 руб

Здравствуйте!Пришёл штраф в 30000 руб.за передачу руля лицу лишенному прав.Как быть если плачу кредит в сумме 10000 руб. в месяц и на жизнь остается 4000-5000 тыс.

23 Июля 2014, 21:32, вопрос №510178 Елена, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Манучарян Гор
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена! КоАП предусматривает отсрочку оплаты административного штрафа, в частности в ст. 31.5 говорится следующее: 1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца. 2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев. 

    Основанием для решения вопроса об отсрочке или рассрочке оплаты штрафа является Ваше заявление, адресованное в орган, должностному лицу, вынесшему постановление. Вопросы об отсрочке или рассрочке исполнения могут решаться в отношении постановления о назначении административного наказания, вступившего в законную силу, в трехдневный срок со дня возникновения основания.

    23 Июля 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats