Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа квартиры

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Я продаю долю в своей квартире, покупать обязуется приобрести для меня квартиру.покупатель приобретает квартиру под открытие магазина. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить сделку.

23 Июля 2014, 20:56, вопрос №510146 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Уточните что значит покупатель обязуется приобрести Вам квартиру? Может Вы имеете в виду он ищет Вам нужную квартиру,  а Вы её покупаете? Обычная сделка. Вы продаете и покупаете. Планируйте сделки на один день желательно. 

    23 Июля 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Саломатова Татьяна

    У вас возможна и мена, если у покупателя в наличии то, что хотите вы. Если нет, это другая сделка, то две отдельные сделки купли-продажи. В любом случае вы как собственник доли при продаже должны уведомить других собственников о продаже по ст. 250 ГК РФ. Оформить лучше через банковскую ячейку, чтобы сразу на вас было оформлено право на иную недвижимость

    23 Июля 2014, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats