Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я?

мне 19 лет я одна воспитываю сына.когда забеременила мне было 17,могу ли я сейчас посодить отца своего ребенка за совращение несовершеннолетних

23 Июля 2014, 20:34, вопрос №510119 Екатерина, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Прокопьева Наталья

    Екатерина, возраст согласия добровольного вступления в интимные отношения с 16 лет. Но речь идет именно о добровольном согласии.

    Так  134 статья УК РФ определяет ответственность за половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось восемнадцать лет. Таким образом привлечь к уголовной ответственности, именно по этой статье УК РФ, Вы отца своего ребенка не можете.

    23 Июля 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats