Выписка без согласия

Я владелец дома, кроме меня в нем прописаны моя дочь и сын бывшей жены от первого брака, которые в нем не проживают более 12 лет. Сейчас я хочу продать дом, но они отказываются выписываться. Могу ли я выписать их без согласия, если да, то как?

, Александр, г. Верхняя Тура
Григорий Бушуев
Юрист

Александр, здравствуйте,

Без их согласия выписать их можете, но только по суду.

Александр
Клиент, г. Верхняя Тура

что для этого надо(какие документы)?

Исковое заявление, документ-основание на квартиру — что вы являетесь собственником, госпошлина.

Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Согласна с коллегой, обратитесь в суд с исковым заявлением о защите права собственности: признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета.

Александр
Клиент, г. Верхняя Тура

кроме этого искового заявления нужно ли будет еще что-нибудь?