Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск перед окончанием работы по договору

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить проблему. Устроилась по трудовому договору на полную ставку. Срок договора 1 год, истекает договор 01.09.2014. Согласно договору, работнику предоставляется отпуск 28 календарных дней. Однако работодатель пока не дает больше 2 недель, которые уже были отгулены. Имею ли я право взять на последние 2 недели отпуск? А затем уволиться 1 сентября? И если срок договора истек, надо ли писать -заявление на увольнение?

23 Июля 2014, 19:20, вопрос №510057 Кристина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Lomakin Alexandr
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Срочный трудовой договор расторгается с истечением срока его действия, о чем работник должен быть предупрежден в письменной форме, не менее чем за 3 дня до увольнения (ст. 79 ТК РФ). 

    Если ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением договорного срока, а работник продолжает исполнять свои обязанности после истечения этого срока, то трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (ст. 58 ТК РФ). 

    24 Июля 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats