Дарственная на дом

Бабушка оформила дарственную да дом своему сыну. Он в свою очередь оформил дом на себя (получил зеленку). В этот дом мы уже вложили очень много денег (реставрация, ремонт и т.д.) Сейчас его брат требует у бабушки чтобы она переписала долю дома на него.

Имеет ли он право на какую-то долю?

, Оксана, г. Челябинск

Уважаемая Оксана.

Бабушка, на данный момент не является собственником, поэтому она не сможет распорядиться долей. Соответственно брат никакого права на долю иметь не сможет.

Оксана
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте уважаемый Коршунов Андрей.

Подскажите пожалуйста, брат собирается подавать в суд чтобы ему отдали его долю (говорит, что с кем-то разговаривал и ему сказали, что можно документы переделать и поделить дом пополам). Если даже он подаст в суд он же не имеет никакого права на дом? На чьей стороне будет суд? Если из начально бабушка (да и сейчас) не захотела ему подписать часть дома?

Что нам делать?

Спасибо.

Если даже он подаст в суд он же не имеет никакого права на дом? На чьей стороне будет суд?

Оксана

Не зная с каким требованием он обратится в суд, что либо сказать о перспективах такого обращения очень трудно.

Если из начально бабушка (да и сейчас) не захотела ему подписать часть дома?

Оксана

Если бабушка и не хотела ничего ему передавать, то и оснований у него никаких требовать передачи нет. Он чем свои требования мотивирует?

Что нам делать?

Оксана

Ничего не делать.  Будет иск — будете приглашать юриста для защиты.