Консультируйтесь с юристом онлайн

1112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

НДФЛ с продажи дома

Отец в 2002 г. построил и оформил дом находился в браке с матерью, но в свидетельстве на право собственности указывался один он, мама умирает в декабре 2011 года, мы с сестрой как и отец наследуем мамину часть, отец получает в мае 2012 свидетельство на право собственности 7/12 этого дома. В июле 2014 года он хочет продать свою часть дома 3-му лицу за 2,1 млн руб, должен ли он платить НДФЛ с продажи

23 Июля 2014, 18:59, вопрос №510024 Виктория, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день Виктория!

    Исходя из своих знаний и опыта отвечу, что Ваш отец не должен будет платить НДФЛ, поскольку владеет своей долей более 3-х лет. Наследование же доли супруги не будет являться основанием для изменения срока владения домом. При необходимости можно привести ссылки на нормы Налогового кодекса, письма Минфина с разъяснениями.

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.



    Удачи Вам!



    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня

     

    24 Июля 2014, 02:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.