Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как узнать есть ли я в завещании?

Здравствуйте, тетя по отцу при жизни обещала завещать свою долю квартиры мне.Скажите ,как можно узнать есть ли я в завещании, у неё детей нет, но есть муж, который проживает в этой квартире.

23 Июля 2014, 18:45, вопрос №510014 Оксана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Оксана.

    Узнать об этом Вы сможете только после открытия наследства, обратившись к нотариусу, который будет вести наследственное дело. 

    До открытия наследства содержание завещания охраняется тайной завещания. 

    ГК РФ. Статья 1123. Тайна завещания

    Нотариус, другое удостоверяющее завещание лицо, переводчик, исполнитель завещания, свидетели, нотариусы, имеющие доступ к сведениям, содержащимся в единой информационной системе нотариата, и лица, осуществляющие обработку данных единой информационной системы нотариата, а также гражданин, подписывающий завещание вместо завещателя, не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены.

    В случае нарушения тайны завещания завещатель вправе потребовать компенсацию морального вреда, а также воспользоваться другими способами защиты гражданских прав, предусмотренными настоящим Кодексом.




    23 Июля 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats