При каком условии справка о доходах может быть выдана третьему лицу?
Заказала справку о доходах на работе, сама нахожусь в декретном отпуске и живу в другим городе. Позвонила в бухгалтерию попросила отдать справку подруге, отдавать третьему лицу отказывают ссылаясь на статью о защите персональных данных. Мол, приезжайте забирайте сами. При каких условиях справка о доходах может быть выдана третьему лицу?
, Кристина, г. Балашиха
Григорий Бушуев
Здравствуйте, Кристина,
все зависит от конкретной организации, некоторым достаточно устной просьбы. Если у вас бухгалтер по устной просьбе ни в какую отдавать не хочет, то сделайте нотариальную доверенность.