Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сдать мультиварку

Заказали мультиварку белого цвета цвета, привезли красного, но она в итоге оказалась с браком (это обнаружили дома), можно ли сдать ее назад, если в чеке указан белый цвет мультиварки? Заранее спасибо.

23 Июля 2014, 17:53, вопрос №509968 Иванова Татьяна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте!

    А через сколько времени Вы обнаружили, что цвет другой и сообщили ли об этом продавцам???

    Вы вправе вернуть денежные средства или обменять данный товар. Пишите претензию со ссылкой на
    ст.18 о ЗПП.



    Согласно ст.18 о ЗПП



    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они
    не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:



    потребовать замены на товар этой же марки (этих же
    модели и (или) артикула);



    потребовать замены на такой же товар другой марки
    (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;



    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;



    потребовать незамедлительного безвозмездного
    устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление
    потребителем или третьим лицом;



    отказаться от исполнения договора купли-продажи и
    потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его
    счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.



    При этом потребитель вправе потребовать также
    полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара
    ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих
    требований потребителя.



    Ответ на Вашу претензию должен быть дан в течении 10 дней в письменном виде.



    Если ответ будет не в Вашу пользу, то обращайтесь с жалобой в
    Роспотребнадзор либо в суд


    25 Июля 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats