Судебное уведомление

Доброго времени суток!

Начну, пожалуй, с самого начала. Управляя ТС, был останавлен сотрудниками ДПС. Причиной как я понял была проверка документов, там придраться было к нечему, и потом сотрудник ДПС начал осматривать глаза, попросил плюнуть пару раз, после этого всего попросил пописать в обыкновенный пластмассовый стакан, я конечно был в шоке от такого предложения, но просьбу выполнил. Перед этим он спросил не курили ли вы сегодня что либо. Я конечно ответил нет. Потом сделав дело, отдал стаканчик инспектору он начал макать туда какой то специальной палочкой, после этого попросил подождать 3 минуты, мол через это время эта "палка" должна показать результаты. ( Только на следущий день я выяснил, что у них нет прав на эту процедуру, как я понял ). Через сказаное время он достал эту полоску, показал мне ее и сказал, что у меня в организме обнаружена марихуана, я конечно опять же начал прибывать в шоковом состоянии, т.к. ничего не употребляю. Потом задал мне вопрос, мол, что будем делать? Нет, ты конечно можешь проехать на экспертизу, но там будь уверен у тебя покажет тоже самое. От экспертизы я отказался, понятые подошли расписались. Повторил вопрос, что будем делать. Еще раз. Сказал, что с недавних пор лишают водительских прав за езду в нетрезвом виде на пожизнено. И еще раз тот же вопрос. Я ответил, что может как-нибудь договоримся, он спросил сколько у меня есть денег, я ответил, что при себе есть 3000 рублей. Он сказал, что этого мало и на эти деньги мы тебе разве, что эвакуатор вызовем. Начал подписавать бланки о изъятии прав и выдаче временного водительского удостоверения. Я в это время стоял возле машины, начал обзваниваьть знакомых в поисках денег. Подошел к инспектору и сказал что могу достать 20000 рублей, передав деньги, но мол сейчас что-нибудь придумаем, я проехал на своей машине до моего места жительства, при этом они ехали за мной всю дорогу, как начал поворачивать во двор посигналили и уехали. На следущий день я поехал в государственную наркологическую поликлинику и прошел тест на марихуанну в организме, длилась она минут 15, за это время я обратился к глав. врачу он сказал что они вообще не имели права этого делать, т.е. делать анализ на месте. Как и ожидалось марихуанны в моем ораганизме не было обнаруженно и выдали справку. Теперь вчера приходит судебное уведомление, уведомление на мое имя и просьба прийти за заказным письмом. Вопрос такой есть ли вообще какая-нибудь возможность отстоять свои права в суде, если на сколько я понял мне приписывают вождение в нетрезвом виде и решение прав. И какое наказание грозит мне за дачу взятки должностному лицу, если предъявлять обвинения? Что будет если не пойти в суд, права ведь у меня на руках, а судебное разбирательство как я понял могу разрешить без моего присуствия. Ведь в этом деле очень много белых пятен, т.к. они должны в этом случае забрать машину на штраф стоянку, а мне дать направление на мед. осведетельствование. Прошу совета! Или проще пойти в суд и решиться ВУ, без уголовных последствий для себя. Или не ездить на ТС полтора года, а затем начать управлять ТС, если начнуть проверять документы ведь то что меня решили их в суде всплывет.

, Алексей Иванов, г. Нижний Новгород
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Алексей! В суд идти нужно обязательно, чтобы отстоять свои права! Если не пойдёте, то автоматически признаете свою вину и останетесь без ВУ на 1,5-2 года. Сотрудники ГИБДД не имели права производить подобного освидетельствования на месте! Пятен в этом деле действительно много! Если есть возможность, то свяжитесь со мной завтра по телефону: 8-916-518-95-95 или по электронной почте: aabalashov52@gmail.com или здесь личным сообщением!