Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Незаконное проникновение в жилище

жил с девушкой в ее квартире, потом поругались. она уехала в свой родной город, а я остался в квартире, поскольку у меня были ключи. теперь родители девушки хотят подать на меня иск за незаконное проникновение в жилище. правы ли они, если девушка отдавала ключи добровольно?

23 Июля 2014, 17:21, вопрос №509950 Анна, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Басов Михаил

    Здравствуйте.

    Вероятно молодому человеку угрожают обращением в полицию. Если так, то беспокоиться не о чем. Ответственность по статье 139 УК (Нарушение неприкосновенности жилища) возможно при проникновении, совершенном ПРОТИВ волю проживающего там лица. Передача ключей исключает такую возможность.

    Обращением же в суд также ничего не добиться.

    Всего доброго.

    23 Июля 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats