Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сроки ответа по ЕСВ в УИС

Мои документы на сев бы ли рассмотрены территориальной под комиссией и направлен 12.02.2014г в комиссию ГУФСИН однако решение о рассмотрении моих документов не получено до настоящего времени. На мое обращение в ГУФСИН по поводу не соблюдения сроков рассмотрения моих документов. Был получен ответ в котором говорилось, что мои документы будут рассмотрены в порядке очереди,а в Кокойты срок неуказанно. Что делать в данной ситуации?

23 Июля 2014, 15:56, вопрос №509860 Владимир, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Срок ответа на обращение — единый для всех государственных органов и должностных лиц — 30 дней или 1 месяц. Ваши права нарушены — пишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения организации в которую обращались.

    Статья 27 Закона «О
    прокуратуре в РФ» устанавливает полномочия прокурора:


    1. При
    осуществлении возложенных на него функций прокурор:



    рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о
    нарушении прав и свобод человека и гражданина;



    разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;



    принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и
    свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших
    закон, и возмещению причиненного ущерба;



    использует
    полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.



    2. При
    наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина
    имеет характер преступления, прокурор
    принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному
    преследованию в соответствии с законом.

    Удачи Вам!



    25 Июля 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats