Отказ в принятии заявления
Здравствуйте.Из -за того что мы с моим молодым человеком не сможем подать заявление на заключение брака совместно мы взяли заявление,в ЗАГСе нам объяснили, что он заполняет свою сторону и заверяет подпись у нотариуса.Мне никто не сказал и не объяснил, что все это дело оформляется отдельными заявлениями и я в целях экономии времени заполнила свою сторону и отнесла в ЗАГС это заяление, в его принятии мне отказали. Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Да, действительно, заявлений будет два.
Так как в ЗАГС подавать заявление Вы идете не совместно, Ваш жених должен заранее сходить к нотариусу, в его присутствии подписать заявление, нотариус заверит подпись. Затем Вы с этим заявлением идете в ЗАГС, в присутствии работника ЗАГС заполните и подпишете уже свое заявление.
Желаю Вам счастливой семейной жизни!