Покупка квартиры в гражданском браке
Добрый день!
Мы с гражданским мужем собираемся взять ипотеку на покупку квартиры. Так как брак не зарегистрирован, мы будем выступать как со-заёмщики. Можно оформить право собственности на обоих супругов в таком случае?
Спасибо!
, Юлианна, г. Москва
Екатерина Говоркова
Добрый день! Конечно, вы можете приобрести квартиру в общую долевую собственность. При этом соглашением должен быть установлен размер доли каждого из вас.
Распоряжение общей собственностью происходит в порядке, регулируемом главой 16 Гражданского кодекса РФ.