Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Покупка авто

Купили авто,оно оказалось очень проблемным.Смогу ли я вернуть его бывшему владельцу?Дело в том,что визуально авто нам понравился,затем после покупки его посмотрели на сто,сказали,что он был в аварии,некоторые важные элементы ,которые важны при эксплуатации автомобиля сгнили.

23 Июля 2014, 15:23, вопрос №509816 Валентина, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» право на возврат автомобиля продавцу возникает у автовладельца в нескольких случаях:

      Наличие существенного недостатка;Нарушение предусмотренных Законом сроков ремонта;Невозможность эксплуатации автомобиля в течении каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней.
    Вы можете ознакомиться с полезной статьей  по данному факту http://avto-spory.ru/vozvrat-avtomobilja-prodavcu/

    23 Июля 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats