Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Авторские права на песню

Здравствуйте. Я написала две песни. Я хочу оформить авторские права на песню. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Как проходит регистрация авторских прав на песню? Спасибо

23 Июля 2014, 14:39, вопрос №509771 Ксения Сергеевна, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 785 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макрушина Юлия Анатольевна
    Юрист, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения Сергеевна.

    ст. 1259 ГК РФ «Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдения каких-либо иных формальностей».

    У автора есть право на обнародование произведения (ст.1268 ГК РФ) —  впервые обнародовав свое произведение под своим именем, автор формально регистрирует данное произведение за собой, так как лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если иное не доказано.

    Желаю удачи!

    23 Июля 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats