Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Добиться лишения алиментов сожительницы бывшего мужа

Я развелась 6 лет назад. Я получаю алименты не 33% а 16,7%. Сожительница бывшего мужа родила от него 2- их детей и подала на алименты якобы они не проживают совместно. Но на самом деле они живут вместе. Как мне добиться что бы я получала алименты 33%.

23 Июля 2014, 13:32, вопрос №509672 людмила, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Людмила.

    К сожалению, выплата алиментов не зависит от места проживания обязанного лица. Закон устанавливает сумму алиментных платежей в зависимости от количества детей.

    Семейный кодекс РФ. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Соответственно, трое детей — половина заработка, или по 16, 7% на каждого ребенка. 

    Увы, но у вас нет оснований оспаривать такое распределение алиментов.

    Удачи вам.

    23 Июля 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats