Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уволиться во время отпуска

я работаю в организации Роснефть больше года, то есть год и семь месяцев, первые две недели отпуска я отгуляла в апреле этого года, а вторые две недели с 23 июля по 5 августа, и так 23 июля я пишу заявление на увольнение с 6 августа, отпускные мне пришли, но меня просят вернуть сумму отпускных или отработать две недели после отпуска. законно ли это их действие?

23 Июля 2014, 12:59, вопрос №509630 Виктория, г. Рославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 968 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Налетко Анна
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте Виктория!!!

    если отпускные были начислены за 2 недели положенного отпуска с 23 июля по 6 августа то вы ничего не должны отрабатывать и возвращать. так как отпуск составляет 28 календарных дней из них 14 вы взяли в апреле и 14 в июле. Вы за год и семь месяцев отпуск в первый раз взяли в апреле который был? если да то вам еще положено 16 дней за те 7 месяцев отработанные, вы можете потребовать их в виде компенсации или отгулять в дополнении к этим 14 дням.

    23 Июля 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats