Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Декларация об объекте недвижимости

Подскажите куда, точнее к какие государственные органы подается декларация на объект недвижимости? И каким образом это происходит?

23 Июля 2014, 12:14, вопрос №509557 Елена Валерьевна, г. Первоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афонина Екатерина

    декларация подается в орган, регистрирующий права на недвижимое имущество (Управление Росреестра). Декларация подается в случае, если регистрации подлежит «право собственности на создаваемый или созданный объект недвижимого имущества, если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации не требуется выдачи разрешения на строительство, а также для государственной регистрации права собственности гражданина на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, либо создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в границе населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке)» (ч. 1 ст. 25.3 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»)

    25 Августа 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats