Право собственности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в этом году я приобрела квартиру, которой я являюсь единственным собственником, в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Проживаю с гражданским мужем(далее муж), квартира находится в ипотеке. перед покупкой квартиры муж перечислил на счет моей книжки 1млн руб. не претендуя на собственность этих денег. Передача денег была оформлена без каких-либо официальных документов и вступить в долю тоже не просил. На данный момент произошел конфликт и муж просит эти деньги мне ему вернуть добровольно, либо будет добиваться через суд. Какое решение может принять суд и при положительном решении в его сторону заставят меня продать квартиру и вернуть деньги, какой вариант может быть в данном случае

, Ольга, г. Сыктывкар
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

при положительном решении в его сторону

Заставить вас продать квартиру невозможно. а вот взыскать с вас эти деньги можно. Если это у вас единственное жилье отобрать ее может только банк, у которого квартира в залоге.

Удачи вам.