Увольнение военно служащего контрактника

Хотела бы узнать, парень служит по контракту, до конца контракта осталось 2 года его хотят перевести в Дагестан. Я беременна и времени расписаться и подать заявления нет, т.к. он скоро уезжает в командировку. Может ли он написать рапорт на увольнение по прибытию и что после этого будет?

, Валентина Александровна, г. Челябинск
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Статья 11. Порядок заключения брака
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими «заявления» в органы записи актов гражданского состояния.
   При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
   При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
2. Государственная регистрация заключения брака производится в «порядке,» установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть «обжалован» в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).