Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение военно служащего контрактника

Хотела бы узнать, парень служит по контракту, до конца контракта осталось 2 года его хотят перевести в Дагестан. Я беременна и времени расписаться и подать заявления нет, т.к. он скоро уезжает в командировку. Может ли он написать рапорт на увольнение по прибытию и что после этого будет?

23 Июля 2014, 11:28, вопрос №509494 Валентина Александровна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ

    Статья 11. Порядок заключения брака

    1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими «заявления» в органы записи актов гражданского состояния.
       При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
       При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
    2. Государственная регистрация заключения брака производится в «порядке,» установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
    3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть «обжалован» в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).


    23 Июля 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats