Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Взыскание госпошлины

Я подала иск о признании за мной 1/2 совместно нажитого имущества. Оплатила госпошлину. Есть ли основания потребовать взыскать с ответчика расходы на госпошлину

23 Июля 2014, 11:04, вопрос №509455 Наталия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. В соответствии со ст. 98 ГПК
    РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить
    с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск
    удовлетворен частично, судебные расходы
    присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых
    требований.


    23 Июля 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats