Взыскание госпошлины

Я подала иск о признании за мной 1/2 совместно нажитого имущества. Оплатила госпошлину. Есть ли основания потребовать взыскать с ответчика расходы на госпошлину

, Наталия, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. В соответствии со ст. 98 ГПК
РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить
с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск
удовлетворен частично, судебные расходы
присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых
требований.