8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение руководителя

Учреждение исключено из ЕГРЮЛ 21.07.2014 года в результате слияния. Какие обязанности у главного врача сохраняются, и когда он может быть уволен при не согласии работать на нижеоплачиваемой должности?

, Александр, г. Тайшет
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.12763505782095108=«13»>Добрый день. Этот вопрос регулируется ст. 75 Трудового кодекса РФ. Слияние (реорганизация не являются основанием для расторжения трудового договора, поэтому формально у главного врача ничего не меняется и в обязанностях. Другое дело, что новый главврач может быть уже назначен при решении вопроса о слиянии. Далее здесь возникают триситуации — 1. вы не хотите дальше работать в таких условиях и с вами рассторгают договор по п. 6 ст. 77 и здесь нет никакого срока для расторжения, видимо как только так сразу. 2 — вы остались, но если есть уже один главврач, то вас должны сократить. а это уже ст. 179,180 и сроки есть (за 2 месяца должны уведомить) либо 3. применить спецположения для руководителей, поскольку главврач к таковым относится, ст. 278,279 ТК РФ, там сроков опять же нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
, вопрос №4096417, Клиент, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.07.2014