Консультируйтесь с юристом онлайн

940 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
940 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снятие с регистрационного учета по месту жительства

Добрый день, в моей Новосибирской квартире прописан мой коллега, сейчас от уехал на ПМЖ в Калининград. Как можно его выписать без его личного участия(устное согласие есть).Можно как-то через генеральную доверенность, либо как-нибудь еще. Квартиру свою продаю.

23 Июля 2014, 10:01, вопрос №509370 людмила, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Микрюков Алексей
    Юрист
    • 373ответа
    • 158отзывов

    Здравствуйте, Людмила.

    Заявление на снятие с регистрационного учета — это заявление личного
    характера. Заявления личного характера не подаются по доверенности.


    В действующем законодательстве не предусмотрено никаких оснований для
    «прописки-выписки по доверенности».

    Основанием для снятия с регистрационного учета по месту жительства
    («выписки») является заявление гражданина о снятии его с регистрации или
    уведомление о его регистрации по другому месту жительства (когда после
    прибытия к новому месту жительства гражданин РФ пишет одновременно
    заявление о регистрации и заявление о снятии с рег.учета по старому
    месту жительства).

    Поэтому есть два варианта.

    1. Ваш коллега приезжает и лично подает заявление в паспортный стол или УФМС о снятии с регистрации.

    2. Ваш коллега регистрируется в Калининграде и одновременно снимается с учета по прежнему месту регистрации.

    Надеюсь мой ответ поможет Вам.

    С уважением, Микрюков Алексей

    23 Июля 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.