Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Взять ребенка на каникулы

Добрый день! я не в разводе , но с супругой не живу около 2 лет, исправно плачу алименты , живу в другом городе с гражданской женой, видится с детьми мне не запрещают , но только на территории супруги ,а вот взять на каникулы дочь к себе не дают. есть ли какие законные способы брать дочь на каникулы к себе? мирным способом данный вопрос не решить.

23 Июля 2014, 09:53, вопрос №509361 роман, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Николаев Дмитрий Константинович

    Здравствуйте, Роман.

    Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком, в котором изложить предлагаемый Вами вариант общения, в том числе — проведение летнего отдыха совместно с ребенком без присутствия матери с выездом за пределы РФ. Решение суда будет зависеть от многих обстоятельств — возраст ребенка, Ваши жилищные условия и т.д.

    Советовал бы Вам обратиться к адвокату очно для ведения дела. В этом году Вы уже не успеете получить решение, но на следующий год проблема может быть решена.

    23 Июля 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats