Доказать родство

Здравствуйте! Умер дядя не оставив завещания, а из родственников три племянницы. У всех разные фамилии.ЗАГС выдал справки из архива. в них церковные записи которые не соответствуют действительности. Как доказать родство и вступить в наследство?

, Татьяна, г. Челябинск
Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Каждая из племянниц может обратиться в суд с иском об установлении факта родственных отношений и признании права собственности в порядке наследования. Вопрос, какие доказательства могут быть представлены, можно решить только в индивидуальном порядке, поэтому советовал бы обратиться к адвокату очно.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Согласен с коллегой, необходимо собрать и представить в суд достоверные и неопровержимые доказательства нахождения в родственных отношениях с умершим.