192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерно ли мне начисляют плату за ОДН по воде (плата за ОДН намного больше,чем за личное пользование)

Я живу одна.Списываю за воду показания в месяц 2 куба, а за ОДН мне начисляются по 3.3 куба. Это началось с апреля месяца т.г. Объясняют тем,что не все жильцы одновременно списывают показания счетчика. До этого было 0,8 куба, я платила всегда. В июле меня не было дома, водой я не пользовалась,соответственно, показания счетчика не изменились, а за ОДН мне прислали к оплате за 3 куба. В ЖКО мне сказали,что все по закону. Я сказала,что пожалуюсь в прокуратуру, мне ответили "жалуйтесь". У меня вопрос: законно ли мне начисляют такое количество кубов.Ведь получается я плачу за кого-то? Что

23 Июля 2014, 09:17, вопрос №509316
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
718
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вопрос неоднозначный, соответственно и ответ не однозначный.

-к сожалению правительство области в 2013году приостановило действие рст, в связи с чем только с 01.01.15г в отношение жителей области будет введен норматив на одн, и больше этого норматива жители не должны платить (если вы не проголосуете за оплату сверх норматива. такое голосование некоторые жко  уже проводят по области)

-таким образом сейчас распределяется весь объем потребленный мкд. но если в одном месяце не все жители передали показания, то в другом месяце соответственно должен быть перерасчет. здесь надо брать хотя бы за 6 месяцев данные и считать.

для информации сейчас вы переплачиваете за электроэнергию по одн от 20 до 90% (в среднем по области), а эту разницу должна оплачивать ук за свой счет

если что пишите, звоните, чем смогу постараюсь помочь. удачи

23 Июля 2014, 11:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут