Нужно ли писать новое ход-во об отсрочке уплаты госпошлины,если изменилась сумма госпошлины?

Здравствуйте,Нужно ли писать новое ход-во об отсрочке уплаты госпошлины, если изменилась сумма исковых требований (ЗАЯВЛЕНИЕ

об уточнении исковых требований (в порядке ст. 49 АПК РФ)),соответственно и сумма госпошлины. Нужно ли снова предоставлять справку о том, что на р.с. истца нет денежных средств? (Должник с момента подачи иска в суд , заплатил мизерную часть долга)может можно какое-нибудь уточнение-записку к поданному ранее ход-ву об отсрочке уплаты госпошлины написать о том что размер госпошлины изменился ...

, Алёна, г. Уфа
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно статье 333.22 НК РФ арбитражные суды, исходя из имущественного положения плательщика, вправе уменьшить размер подлежащей уплате им государственной пошлины либо отсрочить (рассрочить) ее уплату.
Вы подавали ходатайство вместе с иском. Ваш иск уже принят АС и ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины было удовлетворено, поэтому нет необходимости повторно заявлять ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины.