8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли писать новое ход-во об отсрочке уплаты госпошлины,если изменилась сумма госпошлины?

Здравствуйте,Нужно ли писать новое ход-во об отсрочке уплаты госпошлины, если изменилась сумма исковых требований (ЗАЯВЛЕНИЕ

об уточнении исковых требований (в порядке ст. 49 АПК РФ)),соответственно и сумма госпошлины. Нужно ли снова предоставлять справку о том, что на р.с. истца нет денежных средств? (Должник с момента подачи иска в суд , заплатил мизерную часть долга)может можно какое-нибудь уточнение-записку к поданному ранее ход-ву об отсрочке уплаты госпошлины написать о том что размер госпошлины изменился ...

, Алёна, г. Уфа
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно статье 333.22 НК РФ арбитражные суды, исходя из имущественного положения плательщика, вправе уменьшить размер подлежащей уплате им государственной пошлины либо отсрочить (рассрочить) ее уплату.
Вы подавали ходатайство вместе с иском. Ваш иск уже принят АС и ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины было удовлетворено, поэтому нет необходимости повторно заявлять ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли писать новое заявление вдогонку к первому заявлению?
Продавец сбежал с деньгами и прихватил итоговые чеки за день, где указывается сумма выручки. Это мой оборот и является коммерческой тайной, я так считаю. Нужно ли писать новое заявление вдогонку к первому заявлению ?
, вопрос №2956300, Виктория, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Надо ли писать новое "объединенное" исковое заявление при объединении дел в одно?
День добрый! В ходе судебного процесса по двум искам судом было принято решение об их объединении в силу их однородности. Надо ли писать новое "объединенное" исковое заявление или процесс будет проходить по имеющимся двум искам
, вопрос №2709185, Владимир, г. Хабаровск
2 ответа
Автомобильное право
Нужно ли оплачивать новое заявление в данном случае?
не смог явиться на оплаченную госуслугу-замена прав (окончание срока действия), госпошлина оплачена, нужно ли оплачивать новое заявление
, вопрос №2583981, Зенкевич Людмила Алексеевна, г. Балашов
2 ответа
Право собственности
Нужно ли менять свидетельство на право собственности, если изменилась площадь жилого помещения?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли менять свидетельство на право собственности,если изменилась площадь (что указано в новом техническом паспорте)?
, вопрос №1978759, Мария Софейкова,
1 ответ
Арбитраж
Надо ли писать ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины?
Здравствуйте!! Скажите, надо ли писать ход-ва об отсрочке уплаты госпошлины в апелл. и касс. суд в части,относящейся к корп. спорам,если я просила предоставить отсрочку в суде первой инстанции? Спасибо...
, вопрос №1166446, Елена, г. Москва
1 ответ