Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

3 ндфл

ИП изготавливает полуфабрикаты в своем кафе и затем продаёт в своем магазине. Ежегодно сдаем декларацию по НДС, при этом нас освободили от его уплаты. Но теперь требуют представить декларацию 3 НДФЛ и уплатить 13 % от суммы указанной в оборотах. Правомерно ли это?

23 Июля 2014, 08:21, вопрос №509264 Наталья, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Странный вопрос. НДС и НДФЛ вещи не связанные почти. Если вы на общей системе налогообложения, а не на иной, то вы получили освобождение от уплаты НДС на основании НК РФ, но это не освобождает ИП от уплаты НДФЛ и подаче декларации по 3-НДФЛ. При расчете базы по НДФЛ Вы вправе применить профессиональные вычеты, т.е. учесть расходы связанные с извлечением доходов. Все подробно расписано в Гл. 23 НК РФ.

    23 Июля 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Мы на ЕНВД

    23 Июля 2014, 09:59

Похожие вопросы

stats