Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты и Исполнительный Приставы

Вот я работал на работе а бывшия жена в то время когда я работал приехала и забрала исполнительный лист и потеряла его потом выстановила его через два года и теперь хочет через приставов получить всё.

За все те годы когда отсутсвавал исполнительный лист.

23 Июля 2014, 07:14, вопрос №509225 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шарова Марина

    Имеет право, только если вы в добровольном порядке не платили, но это нужно подтвердить документально.

    23 Июля 2014, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как это добровольном порядке не платили.Я как раз и не против был платить алименты мне не понятно с какой целью она забрала исполнительный лист если все перечесления шли ей на счёт.И в какие инстанцие я могу обратица что б они решили этот вопрос.

    23 Июля 2014, 07:40
  • Юрист - Шарова Марина

    Добровольный порядок это когда вы несмотря на то есть исполнительные лист на работе нет перечисляете ден. средства на содержание ребенка. А почему она лист-то забрала с работы?

    23 Июля 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я об этом узнал только тогда когда увольнялся что она забрала исполнительный лист мне с бухгалтерии нечего не говорили как было я платил и платил я даже не знал что переводов больше нету.

    23 Июля 2014, 11:04

    Уточнение клиента

    А если я об этом узнал только тогда когда увольнялся что она забрала исполнительный лист мне с бухгалтерии нечего не говорили как было я платил и платил я даже не знал что переводов больше нету.

    23 Июля 2014, 12:00

    Уточнение клиента

    А вот если я подам на бывшую жену в прокуратору за удержание насильно у себя исполнительного листа у меня примут заявление в прокуратуре.

    23 Июля 2014, 12:01
  • Юрист - Шарова Марина

    а что вы не обратили внимания что у вас зарплата больше стала? ведь 25% з/п это не такая уж маленькая сумма. А вот предъявлять или не предъявлять исполнительный лист — это не обязательство, а право. Так что в прокуратуре вы ничего не добъетесь. 

    23 Июля 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да когда там работал не особо ошутимо было что зарплата стала больше.Спасибо большое.

    23 Июля 2014, 13:15
stats