Какая вероятность того что дочь останется с отцом

здравствуйте мне 21 год у меня есть дочь полтора года,есть ли шанс что дочка останется со мной с отцом,если мать порядочная,что нужно сделать для этого?

, Александр, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Александр.

При разрешении вопроса — кому из родителей передать малолетнего ребенка на воспитание — суды ВСЕГДА решают вопрос в пользу матери, если только мать не алкоголичка, не наркоманка, не ведет асоциальный образ жизни и это не будет доказано в суде. При этом суды исходят из того, что несмотря на установленное законом равенство прав родителей в отношении детей, маленькому ребенку все же больше нужна мать. И еще один вариант передачи ребенка на воспитание отцу — тот, что мать сама откажется от ребенка.

Попробовать можно, на шансы на получение положительного решения, к сожалению, ничтожны.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.