Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какая вероятность того что дочь останется с отцом

здравствуйте мне 21 год у меня есть дочь полтора года,есть ли шанс что дочка останется со мной с отцом,если мать порядочная,что нужно сделать для этого?

23 Июля 2014, 00:05, вопрос №509135 Александр, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Николаев Дмитрий Константинович

    Здравствуйте, Александр.

    При разрешении вопроса — кому из родителей передать малолетнего ребенка на воспитание — суды ВСЕГДА решают вопрос в пользу матери, если только мать не алкоголичка, не наркоманка, не ведет асоциальный образ жизни и это не будет доказано в суде. При этом суды исходят из того, что несмотря на установленное законом равенство прав родителей в отношении детей, маленькому ребенку все же больше нужна мать. И еще один вариант передачи ребенка на воспитание отцу — тот, что мать сама откажется от ребенка.

    Попробовать можно, на шансы на получение положительного решения, к сожалению, ничтожны.

    С уважением,

    адвокат Николаев Д.К.

    23 Июля 2014, 00:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats