Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

О выплате долга по зарплате

Доброго Вам времени суток! Здравствуйте! У меня такая проблема. В прошлом году я подала в суд на моего бывшего работодателя иск о выплате долга по зарплате. После беседы и заключения соглашения между мной и бывшим работодателем, я в соответствии со ст.39 ГПК РФ подала заявление об отказе от иска и прекращения производства по делу, а работодатель обязался в соответствии с предоставленным графиком выплатить задолженность. Выплата должна была начаться в июле 2012 года и закончиться в марте 2013 года. Но я до сих пор не получила ни копейки. Что мне делать?

05 Марта 2013, 13:26, вопрос №50903 Людмила, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дроздов Виктор

    Здравствуйте.

    Если это было мировое соглашение, утвержденное судом, то Вам нужно обратиться в суд о выдаче Вам исполнительного листа и истребовать сумму задолженности с помощью приставов.

    Если же это было иное соглашение, то Вам нужно обратиться с новым иском уже на основании этого соглашения (не как трудовой спор, иначе будет пропуск исковой давности)

    05 Марта 2013, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats