Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Вступил ли в силу закон о выплате аллиментов до 23 лет на ребёнка обучающегося на очной форме учебного заведения

вступил ли в силу закон о выплате алиментов до 23 лет на ребёнка обучающегося на очной форме учебного заведения? Если нет такого законопроекта, то как можно заставить платить отца алименты на учащегося ребёнка (техникум очной формы обучения)?

22 Июля 2014, 20:21, вопрос №509000 Светлана Михайловна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Филимонов Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    Такого закона в действии нет. Проекты — это мечты и вряд ли будут реализованы. Заставить никак нельзя — только давить на совесть. Или ребёнка до наступления 18 лет сделать инвалидом, тогда можно и после 18 инвалиду детства требовать и законно требовать алименты.

    22 Июля 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats