596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

право собственности

добрый день у нас квартира приватизированна с 1997 года но свидетельство о собственности получили в 2011 году.если дочь продает долю свою считается ли что квартира в собственности с того момента как приватизированна или когда ее зарегистрировали в рег палате

28 Марта 2012, 21:33, вопрос №5088 Эльмина, г. Пятигорск
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст. 7 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации").

29 Марта 2012, 09:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5846
ответов
2242
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ознакомьтесь внимательно со свидетельством. в  нем  в графе Основания возникновения прав  у вас должна стоять дата и основание приобретения права собственности (1997 год). В данном случае ваше право собственности приобретено в 1997 году- в случае если все процедуры вами были соблюдены.

29 Марта 2012, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - елена
2
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Обратите внимание на тот факт, что договор передачи квартиры в собственность граждан (договор приватизации), был заключен Вами в 1997 году, тоесть до введения в действие ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимость", в тот период государственную регистрацию проводило БТИ, а получение Свидетельства о государственной регистрации права собственности в 2011 году являлось вашим правом, но не обязанностью, таким образом право собственности у вас возникло после регистрации в БТИ.

29 Марта 2012, 15:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25