Поступление в первый класс

Ребёнок идёт в первый класс, имею на руках свидетельство о регистрации по месту прибывания на закреплённой территории, имеет ли право директор отказать в первоочередном зачислении в школу?

, Светлана Брин, г. Смоленск
Ольга Степанова
Юрист

отказать не могут, не вправе, в силу Конституции РФ — каждый имеет право на образование, также на основании Закона РФ «Об образовании» (ст.2) более того, образование общее обязательно и эту обязанность должен осуществить родитель,   первоочередное право — для тех детей кто проживает в районе нах-ся школы, если отказывают обращайтесь с жалобой в Департамент образования