Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Поступление в первый класс

Ребёнок идёт в первый класс, имею на руках свидетельство о регистрации по месту прибывания на закреплённой территории, имеет ли право директор отказать в первоочередном зачислении в школу?

05 Марта 2013, 11:34, вопрос №50878 Светлана, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 757 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    отказать не могут, не вправе, в силу Конституции РФ — каждый имеет право на образование, также на основании Закона РФ «Об образовании» (ст.2) более того, образование общее обязательно и эту обязанность должен осуществить родитель,   первоочередное право — для тех детей кто проживает в районе нах-ся школы, если отказывают обращайтесь с жалобой в Департамент образования

    05 Марта 2013, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats