Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Уступка права собственности

Собираюсь купит квартиру в строящемся доме, при этом договор уже оформлен на другого человека, он хочет сделать уступку права собственности мне. При этом говорит что договор строительства остается оформленным на него , законно ли это?

22 Июля 2014, 16:36, вопрос №508737 Николаева Александра, г. Игрим
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 394 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Законно совершить перевод прав и обязанностей по договору. В результате первоначальный договор ДДУ остается составленным на цедента, а его составной частью будет договор о переводе прав и обязанностей по первоначальному ДДУ.

    Цессионарием будете являться Вы и все права и обязанности по сделке будут принадлежать Вам (зависит от определения предмета сделки).

    23 Июля 2014, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.