264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Отказ от лота по банкротству

выиграл на аукционе банкротств лот. приехал забирать но оценка лота оказалась не верной и лот не является действующим. что делать в такой ситуации? отказываться от покупки и терять залог?

SAM_04SAM_0479.JPG79.JPG
SAM_04SAM_0480.JPG80.JPG
SAM_04SAM_0481.JPG81.JPG
SAM_04SAM_0482.JPG82.JPG
SAM_04SAM_0483.JPG83.JPG
SAM_04SAM_0484.JPG84.JPG
SAM_04SAM_0485.JPG85.JPG
SAM_04SAM_0486.JPG86.JPG
договор куплидоговор купли продажи.jpg продажи.jpg
договор купли пдоговор купли продажи2.jpgродажи2.jpg
письмписьмо.jpgо.jpg
платежплатежка.jpgка.jpg
протокол результатопротокол результатов торгов.jpgв торгов.jpg
протокол результатовпротокол результатов торгов2.jpg торгов2.jpg
22 Июля 2014, 16:28, вопрос №508727
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10225
ответов
3690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Опишите подробнее ситуацию. Дайте ссылку на номер дела в суде или хотя бы инн компании банкрота.

22 Июля 2014, 17:24
q Отблагодарить
0 0
Тарнов Денис Викторович
клиент, г. Камышин

сведения о процедуре

http://bankrot.fedresurs.ru/OrganizationCard.aspx?ID=3F35A64F32AE9268F33498350A9D5326

протокол торгов

http://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=3E9A32C620A6ACFA1B040A5F2DFE4853

оценка

http://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=DEC9420FFC7C07EBC3A4075B0F67C5A9

документы на руках:

протокол результатов торгов от 04 июля.

подписан договор 14 июля. (акт приемки передачи не подписан)

оплата задатка - платежка задатка.

договор задатка в электронном виде

22 Июля 2014, 17:41
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10225
ответов
3690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

По лотам все верно. и цена указана верно.

Вы купили имущество лот№1 и №2 по цене указанное в объявлении

bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=171EBEBA461EA96839949B1E592575A5

Вы купили два автобуса по цене 263 т.р. и 282 т.р.  

4 и 5 пункты в отчете оценщика

4 Автобус ПАЗ 32053, модель, № двигателя 52340061018410, кузов № 60007634, шасси отсутствует, идентификационный номер (VIN)- X1M3205E060007634, цвет бело-синий 263 000 222 881 

5 Автобус ПАЗ 423001, модель, № двигателя 245.9122953, кузов № X1M42300130000220, шасси отсутствует, идентификационный номер (VIN)- X1M42300130000220, цвет бело-синий 282 000 238 983

Цена снизилась так как Вы купили автобусы на последнем шаге публичного предложения.

Можете платить остаток суммы и принимать имущество.

22 Июля 2014, 18:08
Тарнов Денис Викторович
клиент, г. Камышин

Я то тут не спорю. проблема в том что ПАЗ 423001 оказался не рабочим. он фактически не подлежит востановлению. Оценщик провел не качесвенную оценку или арбитражный не сохранил лот.

В оценке указано что Автобус в рабочем состоянии. При осмотре выяснилось что кузов треснут и восстановление не целесообразно.

22 Июля 2014, 18:10
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10225
ответов
3690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Лот №4 можете забирать.\

Касательно Лота №5. Если Вы откажетесь от имущества, то потеряете задаток. Вам надо общаться с конкурсным управляющим. Потому что в этом случае Вы вправе требовать от него убытки. (В случае отказа задаток). 

Вам надо написать претензию конкурсному управляющему и организатору торгов и потребовать возврата задатка. 

22 Июля 2014, 18:13
Тарнов Денис Викторович
клиент, г. Камышин

Как это правильно сделать? Куда писать ? что писать?

22 Июля 2014, 18:15
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10225
ответов
3690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Так и пишите. Тогда было опубликовано объявление о торгах. Тогда то мной была подана заявка на участие в торгах. Тогда я получил отчет об оценке. В отчете указано, что автобус в рабочем состоянии. Такого то числа я внес задаток в сумме %. При принятии имущества было обнаружено что автобус в нерабочем состоянии и восстановлению не подлежит.

При купли-продаже товар должен быть надлежащего качества. Автобус эксплуатации не подлежит. В связи с этим прошу вернуть задаток.

Текст претензии я могу Вам изготовить со ссылками на нормы права.

С уважением.

22 Июля 2014, 18:19
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10225
ответов
3690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Писать в адрес к/у и организатора торгов.

22 Июля 2014, 18:19
Тарнов Денис Викторович
клиент, г. Камышин

я ей писал на месте сообщение уже, но без входящих номеров.

1. какова вероятность возврата если пойдем по вашему плану?

2. что с меня требуется за реализацию этого плана?

3. что с меня требуется для реализации этого плана?

4. если это не поможет дальше суд или сро?

22 Июля 2014, 18:22
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10225
ответов
3690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

1. Вероятность достаточно высока.

2. Необходимы будут фото автобуса.

3. Если не поможет писать в СРО и делать оценку повторную., где будут указаны дефекты техники.

4. Далее суд.

Но как правило, управляющие до суда доводить дело не хотят. Либо  СРО надавит и она вернет задаток, либо через суд взыщем и выплатить либо страховая компания управляющего либо сама управляющий, либо СРО.

Можем также подготовить жалобу на управляющего и направить ее в дело о банкротстве. 

22 Июля 2014, 18:27
Тарнов Денис Викторович
клиент, г. Камышин

Делать оценку и начинать суд наверно выдет дороже чем сам задаток и экономически будет не сильно целесообразно. Может построить основную линию претензий на том что автобус разукомплектован и не сохранен ?

Арбитражный женщина и сама состояние автобуса похоже незнала, но замарачиваться с возвратом она точно не хочет. Вы как арбитражный можете найти правильную мотивацию без "крови" ?

http://www.youtube.com/watch?v=iaNQ5Z_DaJc&list=UU63jaQXtwT5fa_-eYXdg01g

http://www.youtube.com/watch?v=BBHe6Ucm76I&list=UU63jaQXtwT5fa_-eYXdg01g

SAM_04SAM_0479.JPG79.JPG
SAM_04SAM_0480.JPG80.JPG
SAM_04SAM_0481.JPG81.JPG
SAM_04SAM_0482.JPG82.JPG
SAM_04SAM_0483.JPG83.JPG
SAM_04SAM_0484.JPG84.JPG
SAM_04SAM_0485.JPG85.JPG
SAM_04SAM_0486.JPG86.JPG
22 Июля 2014, 18:42
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10225
ответов
3690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Жалобу в суд и сро я могу написать. Расходов будет немного. 

Претензию организатору торгов и к/у тоже. 

Что касается оценки, она желательна но не обязательна.

По закону о банкротстве если победитель торгов отказывается подписывать договор купли продажи задаток ему не возвращается. 

В связи с этим я рекомендую расторгать договор задатка и соответственно купли продажи. Это надо отразить в претензии и направить к/у.

Крови будет выпущено нормально, расходов минимум. Результат как минимум убытки на к/у.

22 Июля 2014, 18:55
Тарнов Денис Викторович
клиент, г. Камышин

давайте попробуем. что с меня еще требуется? сканы всех документов что у меня на руках?

22 Июля 2014, 18:59
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10225
ответов
3690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да. жду сканы документов.

Все остальное есть в открытом доступе.

22 Июля 2014, 19:02
Тарнов Денис Викторович
клиент, г. Камышин

Это все бумаги что есть в наличии. жду ваших инструкций

договор куплидоговор купли продажи.jpg продажи.jpg
договор купли пдоговор купли продажи2.jpgродажи2.jpg
письмписьмо.jpgо.jpg
платежплатежка.jpgка.jpg
протокол результатопротокол результатов торгов.jpgв торгов.jpg
протокол результатовпротокол результатов торгов2.jpg торгов2.jpg
22 Июля 2014, 19:10
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10225
ответов
3690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Написал в личное сообщение.

22 Июля 2014, 19:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут