Сняли номера за отстутствие страхового полиса

Подскажите пожалуйста,вот у меня сняли номера 14.02.2013, назначили рассмотрение протокола на 18.02.2013 я не смог поехать по состоянию здоровья, по сегодняшний день ни каких мер не принимал,вот на данный момент буквально 30 минут назад я сделал страховку,я могу ездить на машине без номеров??? протокол о запрещении т.с имеется и протокол о правонарушении,подскажите за ранее признателен.

, Руслан Кучанов, г. Тюмень
Виктор Дроздов
Юрист

без номеров ездить запрещается — лишат прав...

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 12.2.

Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление

транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Информация об изменениях:

Федеральным закономот 23 июля 2010 г. N 175-ФЗ в часть 2 статьи 12.2 настоящего Кодекса внесены изменения

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.