Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сняли номера за отстутствие страхового полиса

Подскажите пожалуйста,вот у меня сняли номера 14.02.2013, назначили рассмотрение протокола на 18.02.2013 я не смог поехать по состоянию здоровья, по сегодняшний день ни каких мер не принимал,вот на данный момент буквально 30 минут назад я сделал страховку,я могу ездить на машине без номеров??? протокол о запрещении т.с имеется и протокол о правонарушении,подскажите за ранее признателен.

04 Марта 2013, 12:12, вопрос №50865 Руслан, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дроздов Виктор

    без номеров ездить запрещается — лишат прав...

    04 Марта 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Статья 12.2.

    Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

      

    1. Управление

    транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    Информация об изменениях:

    Федеральным закономот 23 июля 2010 г. N 175-ФЗ в часть 2 статьи 12.2 настоящего Кодекса внесены изменения

    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

    законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

    04 Марта 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats